Получить скидку

Ваше имя:
E-mail:
Телефон:
Текст:
Ознакомлен с "Регламентом о защите персональных данных" и выражаю согласие на их обработку  

Заказать услугу

Имя :
E-mail:
Телефон:
Коментарий:
Ознакомлен с "Регламентом о защите персональных данных" и выражаю согласие на их обработку  

Бесплатный звонок
8-800-700-9684

г. Смоленск

+7 (4812) 61-85-90
+7 (4812) 61-85-92

г. Севастополь

+7 (978) 118-10-60

г. Брянск

+7 (4832) 77-00-67
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image

Задать вопрос

Имя:*
E-mail:*
Ваш вопрос:*


Введите текcт указанный на картинке

Ознакомлен с "Регламентом о защите персональных данных"
и выражаю согласие на их обработку  


21 - 30 из 744
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Жигулева Лариса Викторовна
Город:  Москва
Отзыв: 


    "Из числа плательщиков за НВОС будут исключены юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) деятельность исключительно на объектах IV категории" Что это означает? Мы являемся субъектом малого предпринимательства. Работает магазин продуктов. За 2016 год мы должны уплачивать сбор и предоставлять отчетность? За 2015 год мы предоставляли отчетность и уплачивали сборы. Спасибо.

    
    

    Ответ: данная норма будет практически действовать с того момента, как Росприроднадзор официально отнесет Вашу организацию к IV категории. В настоящий момент не утвержден регламент процедуры отнесения к категории.
    


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Максимова
Город: 
Отзыв: 


    Здравствуйте!Наша организация получила "Документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение" от 30.06.2015г. Вопрос: Какой годовой период нам считать как "отчетный" для сдачи техотчета

    
    

    Ответ: отчетный период действия лимита 30.06.15-30.06.16. следовательно до 30.06.16+10 дней Вам нужно продлить лимит, т.е. сдать технический отчет.
    


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Ишкова И.Ю.
Город:  Белгород
Отзыв: 


    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как понимать "С 1 января 2016 года у лиц, обязанных вносить плату за НВОС, появится возможноть самостоятельно осуществлять корректировку платы в порядке, установленном Правительством РФ".У нас в Росприроднадзоре пл Белгородской области сказали, что, если мы крупные плательщики (свыше 50 тыс.руб. за квартал), то мы должны вносить плату ежеквартально в сумме = 1/4 годового платежа за 2015 года.Я не могу нигде этого найти.

    



    Ответ: п. 3 статьи 16.4 Федерального закона №7-ФЗ (в ред. 29.12.15): лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год. Ссылка


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  сизов
Город:  хабаровский край
Отзыв: 


    ИП микро бизнес, розничная торговля,печьное отопление,вывоз отходов не произвожу.Нужно ли за это платить?Спасибо.

    



    Ответ: да, до момента отнесения Вашей организации к IV категории.
    


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Исмагилова Эльза
Город:  Уфа
Отзыв: 


    Добрый день! А есть ли у вас филиал в г.Уфа?

    



    Ответ: к сожалению нет. Многие документы можно оформить электронно.
    


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Панова
Город:  Липецк
Отзыв: 


    Должна ли организация сдавать технический отчет по обращению с отходами если является субъектом малого предпринимательства, сдает МСП и не обязана утверждать лимиты?

    



    Ответ: нет, субъекты МСП не сдают технический отчет.
    


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Ильченко Сергей Георгиевич
Город:  сл.Родионово-Несветайская Ростовской области
Отзыв: 


    фермерские хозяйства ,ИП (сельхозники)- какая категория?

    
    

    Ответ: в настоящее время категории официально не устанавливаются, т.к. нет регламента, формы заявления.


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Смирнова
Город: 
Отзыв: 


    я сдала в росприроднадзор тех. отчет. В какой срок его должны проверить и вернуть его мне.

    



    Ответ: технический отчет сдается в Росприроднадзор в уведомительном порядке, у Вас на руках должен был остаться второй экземпляр


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Гатауллин Алмаз
Город:  Arsk
Отзыв: 


    Добрый день! как сделать и сдать нулевую отчетность по экологии??? т.к еще только открылся пару месяцев назад.. я ип.. где можно ознакомиться с примерами расчетов?

    
    

    Ответ: если речь идет о расчете платы, то скачайте Модуль природопользователя, следуя инструкциям выведите нулевой расчет и отправьте в Росприроднадзор.
    


Отзыв оставлен 14.10.2016
ФИО:  Самойленко Елена Юрьевна
Город:  Севастополь
Отзыв: 


    Добрый день! На предприятии есть растворный узел,где смешиваются ядохимикаты для опрыскивания. Узел не внесен в проект ПДВ. Фирма, которая занимается разработкой проекта,уверяет,что конкретных расчетов нет. И предложила 2 варианта: не показывать что мы растворяем ядохимикаты, в лучшем случае их нам привозят готовыми( такой вариант не котируется), другой вариант- сделать замеры сэс в районе растворного узла и включить их в проект. Подскажите,какие еще варианты возможны?

    



    Ответ: для правильного ответа на Ваш вопрос прошу сообщить имеется ли вытяжка/местный отсос воздуха от растворного узла?
    

    Не показывать растворный узел грозит наложением штрафа, если проверяющий инспектор по факту у Вас его увидит. Данный вариант подойдет только в том случае, если замеры делать слишком дорого.
    


Как мы работаем

Ваша заявка сейчас

Сбор исходных данных

Разработка Документов

Получение документов