Получить скидку

Ваше имя:
E-mail:
Телефон:
Текст:
Ознакомлен с "Регламентом о защите персональных данных" и выражаю согласие на их обработку  

Заказать услугу

Имя :
E-mail:
Телефон:
Коментарий:
Ознакомлен с "Регламентом о защите персональных данных" и выражаю согласие на их обработку  

Заказать товар

Ваше имя:
E-mail:
Телефон:
Товар:
CAPTCHA
Ознакомлен с "Регламентом о защите персональных данных" и выражаю согласие на их обработку  

Бесплатный звонок
8-800-700-9684

г. Смоленск

+7 (4812) 61-85-90
+7 (4812) 61-85-92

г. Севастополь

+7 (978) 118-10-60

г. Брянск

+7 (4832) 77-00-67
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image

Часто задаваемые вопросы

Если не сдана отчетность СМСП?

13 августа 2015г.

В соответствии с Письмом от 25 декабря 2014 г. №АА-03-04-36/21179 "О приеме статистической отчетности по форме 2ТП-Отходы и отчетов субъектов малого и среднего предпринимательства" Росприроднадзора лимитами на размещение отходов за прошедший год являются количества отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с отчетностью СМСП, представленной в текущем году.
В этой связи, в случае, если субъекты малого и среднего предпринимательства в целом не представили отчетность СМСП в течение текущего года, и как следствие, не имеют лимитов на размещение отходов, к ним также может применяться административная ответственность, предусмотренная ст. 8.2 КоАП РФ.

При этом следует обратить внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.1992 N 632, определено, что масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная в случае отсутствия у природопользователя оформленного в установленном порядке разрешения, в том числе, на размещение отходов (в данном случае отчетности СМСП).



Как мы работаем

Ваша заявка сейчас

Сбор исходных данных

Разработка Документов

Получение документов