Оставить заявку на обучение
CAPTCHA image

Это помогает нам предотвратить спам, спасибо.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Кто должен проходить обучение первой помощи?

По закону, обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи является обязательным для

  • сотрудников, работающих на производстве
  • педагогических работников (учителей, воспитателей, преподавателей, руководителей учебных заведений и проч.)

в течении месяца после трудоустройства.

Согласно Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29, п. 2.2.4, обучение необходимо проходить не реже 1 раза в год.

Название курса Время Удостоверение
Оказание первой помощи пострадавшим 16ч на 1 год
Ежегодное обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи 16ч на 1 год
Основы медицинских знаний и обучение по
оказанию первой доврачебной помощи в
образовательных организациях
72ч на 5 лет

Как проходит обучение?

Обучение проходит дистанционно, без отрыва от производства.

В ходе обучения участники курса изучают:

  • российское законодательство в сфере охраны здоровья;
  • краткие сведения о строении организма человека;
  • организация и порядок действий при оказании первой помощи пострадавшему.
  • доврачебная помощь пострадавшим при несчастных случаях и авариях в образовательной организации;
  • методы и приемы оказания первой помощи пострадавшим;
  • средства индивидуальной защиты и правила их использования. Медицинская аптечка;

ответственность за не предоставление первичной медицинской помощи.

Сотрудники образовательных учреждений также изучат опасные факторы в образовательной организации, влияющие на здоровье обучающихся, а также меры по предупреждению травматизма и заболеваний обучающихся.

По результатам прохождения обучения первой помощи выдается свидетельство об окончании курса.